1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фиксация прибыли ударила по осси
10.02.2012

Фиксация прибыли ударила по осси

Время публикации: 14:34
Влияние на рынок:

Почти метрономный подъем осси последние недели натолкнулся на ощутимую фиксацию прибыли этой ночью. После достижения шестимесячного максимума в 1.0845 ранее на этой неделе, осси сейчас ниже 1.07. Интересно то, что продажи прошлой ночью были достаточно последовательными, и трейдеры успешно идут к стоп-уровням.

Две фундаментальные силы помогли изменить настроение. Во-первых, в последнем квартальном заявлении по монетарной политике RBA были пересмотрены в сторону понижения прогнозы в отношении инфляции и на рост в этом году, Банк вновь подтвердил готовность снижать ставки и далее, если «спрос существенно ослабнет». Во-вторых, последние данные по торговле из Китая, по меньшей мере, несколько тревожны, импорт упал более чем на 15% в годовом исчислении в прошлом месяце. Как и всегда с  китайскими данными в это время года нужно обходиться осторожно из-за искажений, связанных с новогодними праздниками.

Тем не менее, осси все еще на высоком уровне, несмотря на снижение прошлой ночью. В воздухе кружит «коррекция», которая коснется осси в ближайшей перспективе.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...