1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Китайская экономика держалась в январе
01.02.2012

Китайская экономика держалась в январе

Время публикации: 13:31
Влияние на рынок:

Более обычного рынки сейчас чувствительны к сообщениям о замедлении темпов роста производства в Китае, так что последние данные по PMI обеспечили определенный комфорт, для тех, кто боялся более резкого спада. Производственный PMI поднялся выше 50.5, что явило минимальный рост с 50.3, но противостоит опасениям, что показатель мог провалиться ниже 50. Данные противоречат некоторым другим данным, отражающим снижение активности в январе, но учитывая длинные выходные в Китае, мы неизбежно имеем сильное влияние коррекции на сезонные факторы. 

Ночью поступило сообщение о пятом подряд месяце падения цен на недвижимость, согласно последним данным SouFon. Китайские лидеры уверены, что могут правильно отрегулировать политику перед лицом ослабления спроса, после введения мер, призванных понизить цены на жилье. Если так, то упомянутый отчет будет радостно воспринят в официальных кругах, хотя тут очень тонкая грань между тем, рыночные или чиновничьи силы больше контролируют цены, а правительство тем временем настроено на еще более агрессивное снижение активности на рынке недвижимости.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...