1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сложный фискальный выбор Рахоя
30.01.2012

Сложный фискальный выбор Рахоя

Время публикации: 16:35
Влияние на рынок:

Столкнувшись  с ужасающей безработицей и падением экономики обратно в рецессию, премьер-министр Испании Рахой все с большей уверенностью осознает невозможность достижения целевых показателей дефицита в 4,4% от ВВП на этот год, согласованных предыдущей администрацией страны с европейскими лидерами. Позволив иметь значительную недостачу на региональном уровне, испанский дефицит в прошлом году был выше целевых 8% на тот период. Недавно некоторые его министры предположили, что Рахой может вскоре попросить у Еврокомиссии некоторое послабление на этот год. Ранее сегодня Moody’s отметили, что достижение фискальных целевых показателей Испании усложнилось вследствие ухудшения экономической ситуации, что стало отрицательным «кредитным событием» для Испании, как страны, и ее банков.
В попытке убедить Европу в своей кредитоспособности, Рахой решил ввести дополнительные меры, включая временное исключение субсидий на новые заводы, работающие с возобновляемой энергией. Его кабинет также утвердил закон бюджетной стабильности, который станет конституционной поправкой, призванной обеспечить, чтобы все администрации работали к 2020 году со структурно сбалансированными бюджетами.
Рахою в будущем необходимо принимать еще более нелегкие решения. По некоторым подсчетам, ему необходимо сделать сбережения в 40 млрд. евро, чтобы достичь целевых 4,4%. Однако, он анонсировал лишь 15 млрд. Если ЕС не даст ему послаблений, то ему еще долго придется бороться.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...