1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт страдает из-за спекуляций вокруг QE
23.01.201211

Фунт страдает из-за спекуляций вокруг QE

Время публикации: 17:27
Влияние на рынок:

Несмотря на то, что евро успешно пробил 1.30 этим утром, фунт вновь не смог сохранить темп с единой валютой. Больше всего удивляет, что кабель практически не изменился сегодня, несмотря на падение доллара против большинства основных валют. На валюту давили спекуляции о том, что протокол Комитета по монетарной политике, который будет опубликован в среду, покажет, что комитет вскоре будет участвовать в следующем раунде закупок активов. Учитывая текущее направление экономики, дополнительное QE произойдет скорее раньше, чем позже. Данные по ВВП за четвертый квартал также должны быть опубликованы завтра, и они могут показать сокращение экономики; на самом деле, вполне вероятно, что экономика вновь «скатилась» в рецессию. Позиции голубей в Комитете поможет умеренный тон инфляционного давления; данные по розничным продажам за прошлый месяц показали, что цены (кроме топлива) практически не изменились за последние месяцы. К тому же, опрос, проведенный Ernst&Young, показал, что предупреждения о снижении прибыли выросли в последнем квартале 2011 года свыше 70%. 

Пара EUR/GBP росла последние две недели до 0.8350 в настоящий момент с минимума в 0.8245. Короткие позиции по евро все еще весьма внушительны, хотя направление движения идет к их закрытию, в то время как короткие позиции по фунту растут. Если Комитет даст зеленый свет дальнейшим закупкам активов, тогда валюта может не отреагировать на публикацию слишком оптимистично.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...