1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Драматический обвал индийской рупии
13.12.2011157

Драматический обвал индийской рупии

Время публикации: 16:16
Влияние на рынок:

В момент, когда сообщество инвесторов полностью обездвижено из-за европейского долгового кризиса и потенциальных последствий для единой валюты, что действительно обошли вниманием – так это растущее давление на крупнейшие азиатские валюты. Особенно следует отметить продолжающееся падение индийской рупии, которая ночью упала до нового исторического минимума против доллара. С конца июля рупия потеряла более 20%; с прошлого понедельника валюта упала почти 4%.

Так не должно было случиться. Индия – одна из стран БРИК с огромным потенциалом для роста. Некоторые считают, что Индия дает даже больший уровень риска/дохода, чем Китай. Тем не менее, с начала года любой инвестор с долларовым оффшором потерял 35% на индийский акциях. Так что же пошло не правильно?
 
Индийские проблемы касаются и многих соседей. Зависимые от глобального роста, иностранные инвесторы отказывались от высокобетовых экономик вроде Индии. Внутренние условия также ухудшились. За год, закончившийся в октябре, промышленное производство упало на 5.1%, достигнув минимального уровня начала 2009 года. Положение государства ухудшается из-за резкого замедления экономики, давящего на налоговые поступления. Высокие цены на нефть также сеют хаос со стороны торговли. Торговый дефицит за октябрь почти в 20 миллиардов долларов был максимальным за 17 лет.

Хотя рупия в настоящий момент – слабейшая среди азиатских валют, она не одинока. Китайские политики упорно борются с иностранными инвесторами, последние пытались вывести капитал из страны последние недели, а юань пробивал минимальный допустимый дневной уровень последние десять сессий. Корейская вона также под давлением, и уже потеряла 10% с конца июля. Большая часть Европы в огне, а Азия сильно зависит от европейского капитала, таким образом, неудивительно, что азиатские тяжеловесы пострадали.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.5


Загрузка...