1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Жесткое предупреждение Азии со стороны МВФ
13.10.2011

Жесткое предупреждение Азии со стороны МВФ

Время публикации: 15:24
Влияние на рынок:

В удивительно откровенной оценке происходящего МВФ предупредил, что европейский долговой и банковский кризисы представляют собой «серьезный риск» для Азии. Прогноз роста Азии на этот год был сокращен с 6.8% до все еще похвальных 6.3%. Кроме того, МВФ считает, что сложности европейских банков, вероятно, оказали влияние на продолжающуюся распродажу азиатских активов, сокращение кредитных линий азиатским компаниям и на сложности с продлением сроков погашения кредитов.

Понимая, что инвесторы открыли за последние годы в Азии существенные позиции, МВФ обеспокоен тем, что внезапные распродажи активов в регионе могут вызвать распространение инфекции как на долговые, так и фондовые рынки, что также ослабит местные валюты. В последнем квартале мы стали свидетелями того, как резко могут измениться настроения в регионе и насколько драматичным может быть влияние на рынки; индекс MSCI Asia Pacific потерял 16%. 


Перед азиатскими политиками стоит дилемма: рост, очевидно, замедляется, но налицо сохранение инфляционного давления, а финансовые условия достаточно стимулирующие. Два крупнейших азиатских экономических слона – Китай и Индия сталкиваются с этим, так как экономики все еще весьма перегреты, а монетарная политика по-прежнему адаптивна. В других странах Азии, тем не менее, вероятно понижение ставок. Если европейская инфекция продолжит заражать другие страны мира, тогда предупреждения МВФ абсолютно верны в отношении Азии.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...