1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Финансовые волки вернутся
07.10.2011

Финансовые волки вернутся

Время публикации: 14:21
Влияние на рынок:

С приближением календарного конца года европейские политики, наконец, осознали необходимость срочной рекапитализации своих банков, глобальные центральные банки вновь готовы прибегнуть к печатному станку, менеджеры хедж-фондов уже имели возможность сократить рисковые активы, и есть существенная вероятность, что недавнее ралли короткого покрытия продолжится в ближайшие недели, так как менеджеры постепенно снижают степень рисков своих счетов. 

Если прогноз верен, мы можем ожидать снижения волатильности рынков, продолжения восстановления рисковых активов (рост акций, облигаций и высокобетовых валют), а также ослабления доллара. Уже на этой неделе валюты некоторых развивающихся стран зафиксировали существенный рост, бразильский реал подскочил на 7.2% с минимума вторника, мексиканский песо и осси выросли более чем на 4%. Что касается доллара, который был на подъеме последние недели, такой сценарий будет означать, что он может потерять часть своего роста. Мы уже наблюдали некоторое падение доллара на этой неделе.

Это потенциально хорошие новости для единой валюты. Может быть, это лишь небольшая передышка, пока финансовые рынки убрали ногу с горла политиков. Тем не менее, очень важно, чтобы последние достигли быстрого и устойчивого прогресса по европейским болезням, либо финансовые волки вновь выйдут на охоту в новом году.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...