1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Не очень удачное время для канадца
30.09.2011

Не очень удачное время для канадца

Время публикации: 14:07
Влияние на рынок:

Прошлая неделя и около того была ухабистой для канадского доллара, луни вырос до 12-ти месячного максимума в 1.0450 против американского доллара этим утром. С середины этого месяца канадский доллар потерял 7%. Есть два основных объяснения слабости. Во-первых, высокий спрос на американский доллар, суверенные европейские проблемы и банковский кризис – все это вызвало стремление к безопасности и к наиболее хорошо капитализированным банкам, например, в США и Японии. Во-вторых, все высокобетовые валюты пострадали из-за опасений в связи с тем, что замедление глобального роста повлияет на сырьевые товары. Во второй части этого месяца существенно снижались цены на металл, и цена на нефть также опасно падала. West Texas упала ниже 80 долларов за баррель на прошлой неделе, после того, как торговалась выше 90 долларов в середине месяца.

Несмотря на стремительное падение, канадская валюта особенно не выделялась. В текущем квартале падение против доллара в 7.4% очень схоже с осси и киви. Другие высокобетовые валюты, например, бразильский реал и мексиканский песо, а также южноафриканский ранд, пережили гораздо более острый спад в этом квартале, который оказался близок к 15%.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...