1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Минимальная скорость Британской экономики
05.09.2011

Минимальная скорость Британской экономики

Время публикации: 14:18
Влияние на рынок:

Последние данные PMI по сфере услуг в сочетании с производственными данными говорят о том, что британская экономика где-то около нулевой скорости. Падение до 51.1 в секторе услуг этим утром оказалось ниже среднего значения за 12 месяцев (53.5) и не сулит ничего хорошего для данных по ВВП за третий квартал, особенно в сочетании с падением производственного PMI ниже 50. Судя по ONS, слабость во втором квартале (рост на 0.2% по сравнению с предыдущим кварталом) произошла из-за некоторых временных факторов, а в третьем квартале произойдет коррекция. Тем не менее, сегодняшние данные делают эту перспективу менее вероятной, не в последнюю очередь потому, что обоснования для восстановления «хромают». Исследование PMI показало, что деловые ожидания находятся в минимальном уровне за год, так как по ним ударили сокращение государственных расходов и общая экономическая неопределенность. 

Мы знаем из протокола последнего заседания монетарного комитета, что вероятность QE обсуждалась немного больше, чем ожидалось. Это будет удерживать рынок от принятия решения на этой неделе, пока не будет объявлено последнее решение по процентным ставкам. Похоже, маловероятно, что Банк станет склоняться к дальнейшему QE на этом этапе, однако если последующие протоколы покажут рост обсуждения, рынки станут по умолчанию воспринимать утвердительно такую возможность. Наблюдайте. 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK Service PMI in August '11



Загрузка...