1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продолжение депрессии британских потребителей
26.08.2011

Продолжение депрессии британских потребителей

Время публикации: 12:23
Влияние на рынок:

Британцы сильно разочарованы экономикой и собственными финансами. Согласно последнему отчету CBI по британскому ритейлу, чистый баланс объемов продаж упал до -14 в этом месяце с -5 в июле и стал худшим с середины прошлого года. Будущие заказы выглядят ужасно, и продавцы описывают продажи для этого времени года как «полумертвые». Отдельно индекс потребительской уверенности от Nationwide Building Society упал за прошлый месяц до 49, не так далеко от минимума в 42 в начале 2009. Это последнее подтверждение ужасающего настроения британских домохозяйств так и не смогло добиться соответствующей реакции валюты на такие новости, во многом потому что вся эта ситуация с нами уже давно и всем известна. Почти достигнув 1,66 пару дней назад, кабель провалился до 1,63, так как доллар выиграл от падения золота.
 
В море негатива есть и хорошая новость. Британия и Швейцария объявили о том, что достигли соглашения в отношении уклонения от уплаты налогов для британских граждан, что должно обеспечить приличный приток денег в налоговую службу Ее Величества в ближайшие годы. Несмотря на пессимизм потребителей Великобритании и падения уровня жизни, ситуация в других странах отличается незначительно. То есть, тот факт, что Британия вновь стоит на грани рецессии, является недостаточной причиной, чтобы быть настолько негативным в отношении стерлинга.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...