1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Швейцарский франк быстро вернулся в число фаворитов
07.07.2011

Швейцарский франк быстро вернулся в число фаворитов

Время публикации: 13:43
Влияние на рынок:

Предыдущая неделя была одной из худших для франка за пару лет, но эта вспышка была быстро забыта с возвращением покупательского интереса к валюте в последние дни. Такое развитие событий вряд ли можно считать неожиданным, учитывая продолжающийся суверенный долговой кризис в Европе и стремление вкладчиков Греции, Португалии и Испании защитить свои капиталы, переведя их в безопасную гавань.  EUR/CHF, который начал неделю выше 1,23, сейчас торгуется ниже 1,20. Сложно не любить франк, несмотря на его силу в последние кварталы.
Положение дел в Европе остается плачевным, пока ей нужно определиться, как реагировать на суверенный долговой кризис, распространяющийся каждый день. Вашингтон остается неспособным совладать с огромным фискальным дефицитом, а время достижения долгового лимита подходит к концу; а японский министр финансов предупредил, что страна может остаться вскоре без денег, если парламент не сможет одобрить продажу облигаций. НБШ может и хотел бы, чтобы франк какое-то время ушел под воду, хотя именно непотопляемость франка и сдерживает инфляцию, что и было дополнительно подтверждено релизом сегодня утром. Прямо сейчас не понятно, когда же франк может начать слабеть.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Swiss CPI fell in June by 0.2% m/m



Загрузка...