1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Растущий оптимизм американского рынка труда
01.04.2011

Растущий оптимизм американского рынка труда

Время публикации: 12:53
Влияние на рынок:

Появляется всё больше свидетельств, что рынок труда США в данный момент неплохо себя чувствует, конечно, в контексте роста занятости. В преддверии релиза данных по зарплатным ведомостям все сельского хозяйства за март, по различным данным, прирост составит, по крайней мере, 200.000 рабочих мест, если не больше. По оценке ADP Employer Services в среду, число частных зарплатных ведомостей выросло на 201.000 за месяц, и это четвертый раз подряд роста примерно на 200.000; за 5 недель по 18 марта, количество заявок безработных сократилось на 119.000, что говорит о том, что люди меньше стали терять работу. Другие опросы также говорят о росте занятости, включая промышленный опрос ISM, Beige Book и Monster Employment Index он-лайн вакансий.
 
Для ФРС рост занятости был недостающим компонентом восстановления. Чем уверенней будет расти рынок труда, тем больше будет уверенности в естественной природе восстановления. Это, в свою очередь, приведет в нужный момент к отказу от огромных финансовых стимулов ФРС. Если зарплатные ведомости все же принесут нам приятный сюрприз, тогда дальнейшее расширение QE2 будет менее вероятным, что должно помочь доллару.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...