1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Франк выигрывает от стычек между Израилем и Ираном
17.02.2011

Франк выигрывает от стычек между Израилем и Ираном

Время публикации: 15:05
Влияние на рынок:

После пары трудных месяцев швейцарский франк укрепился в последние дни против основных валют.

Напряженность между старыми врагами Израилем и Ираном обеспечила швейцарскому франку поддержку в качестве безопасной валюты. Израиль считает «провокационным» решение Ирана отправить в Сирию два артиллерийских катера этим вечером впервые с 1979 года после Иранской революции. На протяжении многих лет Иран не мог принимать корабли через Суэцкий канал, так как он контролировался Египтом. Американский корабль USS Enterprise прошел через канал вчера в обратном направлении. Израильский министр обороны призвал солдат быть готовыми к возможной войне с Ливане с «Хезболлой». Пара EUR/CHF стремилась к 1.32 в конце прошлой недели, и сейчас она ниже уровня 1.30. 

Напряженная ситуация на Ближнем Востоке и Северной Африке смешано повлияла на картину последствий для швейцарского франка в течение последних недель. С одной стороны, Швейцария чрезвычайно быстро заморозила активы свергнутых лидеров Туниса и Египта сразу после их отставки. Сделано это было в соответствии с новыми правилами со стороны властей страны об изымании незаконных/украденных средств, которыми владеют лидеры в регионе. С другой стороны, существует реальная опасность распространения проблем на весь Ближний Восток, учитывая политический вакуум, который в настоящее время существует в Египте. «Умные деньги», похоже, склоняются именно ко второму варианту в последние дни.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...