1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Из-за опасений инфляции подскочила доходность облигаций
07.02.2011

Из-за опасений инфляции подскочила доходность облигаций

Время публикации: 11:30
Влияние на рынок:

Несмотря на довольно холодное начало, но рынок в конце концов отреагировал на данные по пейроллс, как на достаточно сильные, чтобы продолжить покупки доллара. Интересно, что бакс продемонстрировал свой основной рост к европейским валютам, особенно франку, поднявшись на 1% до 0,9550. Евро падал до 1,3550 ночью, вновь движимый вынужденным закрытием длинных позиций. А кабель упал до 1,6050 в пятницу, хотя довольно значительно восстановился в начале торгов в Лондоне до 1,6150.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Восстановление доллара было поддержано ростом доходностей трежериз. Десятилетки поднялись в доходности на 12 б.п. с пятницы до 3,68%, 10-месячного максимума. За неделю доходность поднялась на 30 пунктов, а с момента объявления Беном-вертолетчиком QE2 в ноябре, 10-летние казначейские бумаги получили рост доходности в 120 пунктов! Доходность немецких бундов также выросла, поднявшись до 3,26, что на 115 б.п. выше, августовского минимума. Доходность аналогичных британских бумаг стала выше на 45 пунктов с начала года, и поднявшись на 100 б.п. до 3,85% с минимума в августе. Скачок доходности облигаций во всем мире отражает рост опасений, связанных с инфляцией, и более высокую вероятность, что в обозримом будущем потребуется повышение ставки. Например, в четверг на этой неделе собирается монетарный комитет, и нет сомнений, что будут очень оживленные дебаты вокруг необходимости повышения ставки. Интересно, что ни один из тридцати опрошенных экономистов, опрошенных Блумерг, не предсказывает повышения ставки комитетом на этой неделе.




Загрузка...