1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото на важных уровнях
04.02.2011

Золото на важных уровнях

Время публикации: 17:42
Влияние на рынок:

  Золото остается очень привлекательным в контексте того, что мы видим по другим сырьевым товарам. Хотя оно всегда не вписывалось в пространство сырьевых товаров (не используется в промышленности) и поэтому менее коррелированно с другой ценовой динамикой сырья, и это имело место в последние недели особенно заметно. Золото отрицательно коррелировало с большинством другого сырья в этом году, против умеренно позитивной корреляции, существующей в нормальное время.

Технически вчерашнее движение вверх ставит под сомнение нисходящий тренд этого года, прорыв выше линии тренда, формирующегося с 3 января. Таким образом, еще одно закрытие выше этой линии (около 1300) сегодня сможет отправить золото в фазу консолидации, по крайней мере, технически.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


20110204 Known ETF Holdings of Gold

 

Но как иллюстрация изменения настроений неплохо выглядит статистика по движению фондов ETF, которые держат золото. Там с начала года отмечается снижение на 3,3% и сейчас с пика в середине декабря – 4%. Мы ранее говорили о связи золота с процентными ставками, и она остается очень показательной. Значительная часть покупок золота в прошлом году была вызвана бегством из тех валют, которые до этого считались надежными, как только ФРС заговорил о QE2. И по-прежнему, остаются опасения, что у Федерального Резерва найдутся последователи. В январе движения были полярными, и все же Трише вылил ушат холодной воды вчера, но и все равно доминирующей остается история повышения процентных ставок как по евро, так и стерлингу в ближайшее время.




Загрузка...