1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Данные ВВП США подтверждают курс ФРС
29.01.2011

Данные ВВП США подтверждают курс ФРС

Время публикации: 10:41
Влияние на рынок:

В соответствии с недавно опубликованной первой оценкой ВВП, американская экономика ускорилась в последнем квартале 2010 года. 3.2% темпа роста в годовом исчислении был лишь чуть ниже ожиданий, однако данные по финальным продажам, включая запасы, выросли на 7.1%, что стало максимальным темпом роста с начала 1984 года.

 Когда происходит существенный рост, всегда интересно посмотреть, откуда он пришел. Потребление было сильным и добавило 3% из 3.2% от основного роста. Это максимальный темп с конца рецессии. 3.7% отняло изменение материальных запасов (фирмы агрессивно сокращали запасы), что практически полностью компенсировались сильным чистым экспортом (3.4%). Впервые торговая сторона внесла позитивный вклад в рост за 2010 год.

Доллар был довольно равнодушен к публикации данных, учитывая, что основные элементы, в целом, соответствовали ожиданиям. Инфляционные индикаторы были достаточно приглушенными, цены растут на 0.8% в годовом исчислении на благо базовому PCE (расходы на личное потребление). Все это убеждает ФРС в правильности курса и продолжении QE2 на фоне приглушенного ценового давления.  

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...