1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Курс рубля сохраняет тренды: растет к доллару, падает к евро
25.01.2011

Курс рубля сохраняет тренды: растет к доллару, падает к евро

Время публикации: 17:51
Влияние на рынок:

Российский рубль сегодня торговался разнонаправлено к основным конкурентам. Так к доллару он немного подсел, минимально - с 29,80 до 29,91. Это опять тестирование отметки 30, но уже с другой стороны снизу. При этом Евро/рубль опустился до 40,54 с 40,72. Этому способствовало понижение единой валюты на мировом рынке. Та, в свою очередь оказывалась под давлением из-за слабых данных из Британии, которая пострадала от плохой погоды и слабости рынка жилья (чего-то похожего ждут от Европы). Сворачивается спрос на риск и еще вследствие слабых отчетностей компаний, которые были опубликованы сегодня.
 
При этом стоит подчеркнуть, что и евро/рубль, и доллар/рубль остаются в рамках своих трендов. По евро/рубль - это рост с середины января и отметки 39,40. По доллар/рубль - это падение с конца ноября и отметки 31,60. Судя по всему, ситуация вокруг европейских банков перестает быть критической (на данном этапе), а разжигающаяся инфляция лишь подстегивает спрос на евро. Главное развивающимся рынкам не перекрутить гайки, иначе всем будет плохо.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...