1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Осси выглядит усталым и проблемным
14.01.2011

Осси выглядит усталым и проблемным

Время публикации: 17:08
Влияние на рынок:

 После новой угрозы преодоления паритета в начале лондонских торгов и краткого периода торгов выше паритета вчера, осси упал этим утром, как камень и, несомненно, вернется обратно ниже 0.99. Решение Китая поднять требования к резервам для основных банков еще на 50 пунктов, после шести повышений в прошлом году, стало основным фактором последнего резкого погружения австралийца. Как мы недавно отмечали, осси испытывает трудности  с удерживанием более высоких уровней в последние торговые сессии, несмотря на то, что доллар вернул часть позиций, которых он достиг в начале этого года. Цены на основные металлы и сельскохозяйственные товары сегодня в целом ниже, что также оказывает давление на осси. Интересен тот факт, что недавний рост цен на сырьевые товары, похоже, не стал столь выгодным для валюты, что довольно необычно. Если настроение плохое, то даже вполне благоприятное развитие событий не в состоянии вдохновить рынки. Наводнения в Квинсленде стали разрушительными для области, которая является ведущим поставщиком угля, сахара и пшеницы. Ключевая инфраструктура была разрушена в результате наводнений и потребуются годы на ремонт/замену. Некоторые комментаторы предполагают, что рост замедлится как минимум на 1% из-за наводнений.  

 Это интригующее время для осси. После двух рекордных лет, он оказался внизу таблицы производительности валют в 2011 году. Скорее всего, он останется здесь еще на некоторое время.   

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...