1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Колебания германских потребителей в ноябре
07.01.2011

Колебания германских потребителей в ноябре

Время публикации: 13:47
Влияние на рынок:

Данные оказались неожиданно слабыми, показав падение продаж на 2,4% после роста на 0,1% в октябре, которые в свою очередь были пересмотрены с +2,3%. Такая статистика вряд ли отражает давнее стремление Германии к сдвигу в сторону большего потребления и снижения зависимости от экспорта, то, что наблюдается в остальной Европе, но гораздо в меньшей степени в Германии.

Евро все еще чувствителен к суверенным рискам. Расширение индекса CDS по ключевым странам вновь до 210 стало одним из факторов, который оказал давление на евро в конце четверга. Французское предложение облигаций было комфортно принято рынками, в то время как подробности размещения пятилетних европейских облигаций показали, что они на 70% были выкуплены европейскими инвесторами. Более того, центральные банки и «официальные» учреждения приобрели 39% выпуска. Испания, Италия и, возможно, Португалия размещают свои бонды на будущей неделе. Первый квартал всегда являлся самым занятым в отношении суверенного фондирования.

Европейские суверенные риски обгоняют развивающуюся Европу. Еще одним интересное наблюдение напрашивается при взгляде на CDS, что вышеупомянутый индекс Западной Европы поднялся выше соответствующего показателя для Центральной и Восточной Европы. Не придавайте только этому слишком большое значение. Дело в том, что Германия в этом индексе имеет такой же вес, как и Греция и CDS зачастую не столь ликвидны, но это дает нам понять, что страхи суверенных дефолтов это в большей степени феномен еврозоны. Ведь индекс Центральной и Восточной Европы оставался примерно на одном уровне около 200 пунктов подавляющее время за последние три месяца.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...