1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ирландия надеется на лучшее и готовится к худшему
22.12.2010

Ирландия надеется на лучшее и готовится к худшему

Время публикации: 12:26
Влияние на рынок:

Парламент Ирландии на этой неделе принял часть законов, которые позволяют усилить свою силу над банковским сектором. Законы дают правительствам право принуждать к убыткам как младших, так и старших держателей облигаций. Ключевой вопрос, будет ли? За этим стоит наблюдать сейчас, так как если черта будет преодолена, это станет прецедентом для остальных.

Еще больше давления на европейские рейтинги. После многоступенчатого понижения рейтинга Ирландии на прошлой неделе и предупреждения к США, Moody сейчас приглядывается к Португалии, сообщив накануне, что их долгосрочный рейтинг А1 и краткосрочный рейтинг государственных облигаций Prime-1 был пересмотрен в сторону возможного понижения. Агентство Moody's видит неопределенность в отношении долгосрочной экономической жизнеспособности Португалии (меры бюджетной экономии сделали хуже), сомнения вызывает доступ Португалии на капитальные рынки по разумной цене, и страхи, что государственные долги могут оказать негативное влияние в случае необходимости поддержки банковского сектора. Сами по себе эти заявления не всегда являются значимыми русскими событиями, часто опаздывая, а не опережая события, но в сочетании, они могут оказать плохую службу евро, если в будущем году будут происходить в подобном режиме.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...