1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Государственный бюджет Британии до сих пор не идет на поправку
21.12.201011

Государственный бюджет Британии до сих пор не идет на поправку

Время публикации: 17:47
Влияние на рынок:

 Жесткая экономия бюджетных средств была в центре внимания в этом году в Британии, однако до сих пор нет каких-либо свидетельств того, что этот процесс что-либо изменил в государственном бюджете. Дефицит бюджета (включая центральный государственный и локальных правительств) в ноябре составил 19.37 миллиардов фунтов,  что стало рекордным дефицитом для этого месяца, и существенно выше ноября 2009 года с дефицитом 13.29 миллиардов фунтов. За прошедший год доходы центрального правительства поднялись всего на 3.0% до 36.7 миллиардов фунтов, а расходы на 10.8% до 53.86 миллиардов фунтов. Рост последних был вызван ноябрьскими платежами ЕС, как и выросшими расходами на здравоохранение, оборону и услуги локальных правительств. 
Суммарная потребность государственного сектора в средствах выросла на 16.8 миллиардов фунтов за месяц, и впервые за восемь месяцев фискального года остановилась на уровне 83.5 миллиардов фунтов (опустившись с 96.2 миллиардов на том же этапе по сравнению с 2009-10 фискальным годом). Задолженность государственного сектора остается на уровне 58% от ВВП, поднявшись с 50% ровно год назад. Больше всего эти данные говорят об укреплении важности фискальной консолидации, и напоминают о том, насколько сложным может быть этот процесс. Хваленое ограничение расходов, которое формирует столь важную часть канцлеровской жесткой экономии бюджетных средств, еще не началась, если опираться на эти данные. Фунт может дать канцлеру еще несколько месяцев запаса с линией расходов, однако после этого нужны будут четкие доказательства того, что ограничения на самом деле работают. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...