1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Теплые слова Китая о евро
21.12.201012

Теплые слова Китая о евро

Время публикации: 12:51
Влияние на рынок:

Китайский вице-премьер сказал такие нужные слова, обеспечившие комфорт для евро ночью, когда указал, что Китай «предпринимает конкретные действия, чтобы помочь некоторым членам ЕС побороть суверенный долговой кризис». Говоря об уже предпринятых действиях, он также указал: «Мы надеемся, что эти меры дадут быстрые результаты». На этих словах евро подскочил на полфигуры. Такое поведение скорее в большей степени отражает, насколько сейчас мелкий рынок, нежели степень воодушевления новостью. Тем не менее, тон комментариев был положительным для евро, особенно в сравнении с градом критики еврозоны, который был в последнее время. Китай имеет значение, не в последнюю очередь потому что он имеет 30% от всех мировых валютных резервов и хотя мы не знаем, какая их часть находится в евро, мы знаем, что они будут увеличивать ее, а также, что он был покупателем периферийных долговых облигаций в прошлом.
Банк Японии идет по стабильному курсу. Не было удивительно увидеть сохранение ставки и отсутствие других мер политики к концу двухдневного заседания. В своем заявлении он указал, что экономика, похоже, застопорилась, что уже упоминалось в  квартальном обзоре Танкан. Это подтверждает приверженность сохранения ставок вблизи нуля, пока не увидит рост цен. А при отсутствии признаков этого, мы ожидаем, что они останутся низкими еще долгое время.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FX Ranked return on Dec 21



Загрузка...