1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Комментарий по открытию российского валютного рынка: курс рубля вырос за счет ралли рисковых активов
07.12.2010

Комментарий по открытию российского валютного рынка: курс рубля вырос за счет ралли рисковых активов

Время публикации: 12:22
Влияние на рынок:

Спрос на рисковые активы продолжает нарастать, пусть и весьма скромным темпом. Рост евро/доллар в пятницу с 1,32 до 1,34 был на три четверти компенсирован в понедельник, но уже сегодня евро поднялся до 1,3370 доллара. Соответственно, проходило усиление фондовых площадок, а также цен на сырьевые активы. Золото побило максимум, установив новый на уровне $1427,15. Параллельно пользуется спросом и нефть, торгующаяся уже по $89,40 за баррель марки WTI.  Так высоко последняя забиралась лишь в апреле уходящего года, откуда потом летела вниз к $67. Тем не менее, на этот раз есть надежды, что котировки продолжат рост в ближайшей перспективе. Все же сохраняемая основными мировыми ЦБ (ФРС, ЕЦБ, Банком Японии) мягкая монетарная политика способствует подъему котировок сырья.
 
Да и технически восходящий коридор может подтвердиться пробитием уровня $90 за баррель нефти. В этом случае перед нами открывается дорога вплоть до $97 на конец года. Пока рынки реализуют позитивный сценарий предновогоднего ралли, для этого есть все шансы.
 
Рубль же при этом пользуется умеренным спросом, потихоньку прирастая к евро и доллару. Сегодня на открытии котировки евро/рубль показывали 41,55 (вчера закрытие было по 41,83), но вскоре пара поднялась к 41,69. Доллар/рубль открылся по 31,17 (против последней котировки на 31,27), но тут же компенсировал падение, а сейчас вслед за понижением USD на мировом рынке понижается до 31,21. По всей видимости, рост индекса ММВБ на 8,5% за последние шесть торговых сессий, имеет под собой основания и будет способствовать росту курса рубля к доллару. Хотя движение ниже 31 маловероятно.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...