1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Реальность наносит ответный удар
23.11.2010

Реальность наносит ответный удар

Время публикации: 12:44
Влияние на рынок:

Динамика цен в понедельник может стать отличным показателем того, как будет вести себя рынок форекс в остаток года, а именно – повышение волатильности и снижение рыночных объемов. Изначальный всплеск евро, на открытии торгов в Европе был продан, приведя падение евро к доллару более чем на 1% с максимума за один день. Существуют сразу несколько причин для нарастающего разочарования, а именно недостаток детального плана спасения, последовавшие сообщения, что новые Зеленые собираются оставить хрупкую коалицию после выработки соглашения с ЕС и принятия бюджета. Это оставит премьер-министра без большинства в парламенте, и более того, заставит запланировать выборы после принятия пакета бюджета. Еще больше, по уже текущему соглашению, рынок пытается понять: «Этих денег хватит?» Наше чувство, что, вероятно, нет, основываясь на цифрах, которые отовсюду звучат в последнее время. Существует вопрос, согласятся ли держатели субординированных облигаций банка Anglo Irish на 80% стрижку своих активов (сокращение от объявленной стоимости облигаций), что, несомненно, станет прецедентом для других банков (с еще более весомыми держателями субординированных облигаций) в Ирландии. Хотя Ирландия сделала правильно, приняв пакет помощи, нет никаких причин думать, что ситуация стала более благоприятной.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FX Ranked return on Nov 23

Еще один день снижения рисков. Понедельник в основном отражал настроения на рынке форекс, не имея важных событий и публикаций данных, внимание крупных игроков привлекала лишь ситуация в Ирландии. Акции снижались, высокодоходные валюты на форекс (особенно NZD) снижались, VIX рос, - все это индикаторы ситуации, в которой инвесторы не хотят принимать на себя дополнительные риски из-за окончания месяца и падения объемов торговли из-за окончания года. Другим событием стало падение спредов на периферийных рынках еврозоны, параллельно с расширением цен на CDS. Факт, что эти события разворачивались в тот же день, когда было объявлено о сделке в Ирландии, во многом говорит о внутренних проблемах в еврозоне и нарастающих опасениях, запущенных Меркель в прошлом месяце, что держатели облигаций будут вынуждены в какой-то момент испытать боль. Возможно, это будут не держатели суверенных облигаций, но владельцы акций банков, в которых государство имеет значительную долю




Загрузка...