1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Курс рубля к евро продолжает снижаться, несмотря на оптимизм на Форекс
01.11.2010

Курс рубля к евро продолжает снижаться, несмотря на оптимизм на Форекс

Время публикации: 11:14
Влияние на рынок:

Ранним утром были опубликованы данные о динамике производственной активности в Китае. Эта страна не только занимает второе место по уровню ВВП после США, но также уступает только Штатам по уровню влияния новостей на рынки. Итак, производственный PMI в Поднебесной показал ускорение роста производства октябре, продемонстрировав рост до 54,7 с 53,8. Эта новость, а также неизбежное приближение заседания ФРС, потенциально негативный сигнал для доллара. В какой-то степени позитивным для рынков можно считать и начало нового месяца, то есть меньшей склонности к фиксированию прибыли. 
Все перечисленные факторы произвели определенное давление на доллар на открытии понедельника, однако к рублю движение было минимальным. Курс доллара опускался на открытии до 30,70, но вскоре уже поднялся до 30,77 против закрытия пятницы на уровне 30,80. При этом евро подпрыгнул сразу до 43,08, хотя в потом скорректировался до 43,0.
Бросается в глаза, что малая волатильность на международном рынке и колебания евро  у 1,40 не расцениваются российскими игроками, как позитив. Рубль по-прежнему теряет вес к корзине. Текущий ее уровень составляет 36,27, а локальный минимум в начале мая составлял 33,37. Интересно, что в мае нефть стоила примерно столько же, как и сейчас, то есть выше 80 долларов.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


EURUSD Currency Basket



Загрузка...