1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Курс рубля немного ослаб в четверг до 30,65 за доллар, евро/рубль растет на отскоке евро
28.10.2010

Курс рубля немного ослаб в четверг до 30,65 за доллар, евро/рубль растет на отскоке евро

Время публикации: 10:36
Влияние на рынок:

Смешанные настроения на глобальных рынках стали причиной довольно вялой динамики и на российском валютном рынке. Курс доллара в четверг утром немного вырос до 30,65, что является ростом в пределах 15 копеек по сравнению с уровнем открытия сутками ранее. Тем не менее, такие котировки остаются несколько ниже максимальных отметок, куда уходила пара доллар/рубль вчера (максимум на 30,76). Такой рост вызван незначительным отскоком на азиатских площадках, наблюдающийся утром.
 
Курс евро также совершил незначительный подъем к 42,37 с 42,10 в среду, прибавив на отскоке единой валюты на международном рынке до 1,3830 по сравнению с минимумом среды 1,3730.
 
В то же время, обращает на себя внимание, что рынки сейчас крепко зажаты в узком коридоре, не имея силы двинуться в какую-либо сторону на новостном вакууме. Все ожидания QE2 уже заложены в котировки, и инвесторы ищут возможности зафиксировать прибыль от роста рисковых валют и фондовых площадок, но при этом и волны распродаж нет, так как при ожидаемых 80-100 млрд. долларов от ФРС ежемесячно и росте экономики, даже такие котировки выглядят не очень дорогими.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...