1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. США отложили доклад о валютах; USD немного вырос ночью
18.10.2010

США отложили доклад о валютах; USD немного вырос ночью

Время публикации: 13:55
Влияние на рынок:

Иена стала единственной валютой, которая обогнала доллар в ходе торгов в Азии, удержавшись немного выше уровня в 81,0. Рынки немного более уверенны, что BOJ не начнет одностороннюю интервенцию, так как США отложили свой отчет по валютам, укрепляя веру, что встреча G20 в следующем месяце будет сосредоточена вокруг глобальной валютной политики.
США отложили доклад о валютах. Полугодовой отчет о валютах, который должен был публиковаться в пятницу, был отложен. Напомним, что публикация предшествующего доклада была также отложена, чтобы дать Китаю больше времени показать гибкость в отношении политики юаня (в конце концов доклад был опубликован в начале июля). Такое чувство, что США хотят подождать встречи G20 и лишь потом опубликовать.

Стержневая инфляция в США немного снизилась. Текущий период знаменуется историческими максимумами или минимумами за все время плавающих валютных курсов (с ранних 70-х). Последние -  новые минимумы по стержневому CPI в США, который упал в сентябре до 0,8%, как показала опубликованная в пятницу статистика. В настоящий момент нарастает различие между тем, что мы видим по инфляции и тем, что рынок ожидает увидеть. Рыночные инфляционные ожидания выше на половину процентного пункта по сравнению с концом августа, по мере того, как рынок начал закладываться на дальнейшее QE.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...