1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. AUD: Австралиец остается победителем по росту среди основных валют с середины года
07.10.2010

AUD: Австралиец остается победителем по росту среди основных валют с середины года

Время публикации: 16:07
Влияние на рынок:

Паритет уже не так далек для австралийца после достижения 0.99 утром на торгах в Лондоне, что стало максимальным уровнем с момента отмены валютного контроля в 1983 году. Помимо длительного спада доллара, главным катализатором ночью были гораздо более сильные, чем ожидалось, данные по занятости (+50000 рабочих мест за прошлый месяц). Председатель ЦБ Австралии Стивенс недавно предположил, что экономике может понадобиться дальнейшее ужесточение монетарной политики. Новые данные по рабочим местам существенно повысили вероятность повышения процентных ставок в следующем месяце. Австралиец остается победителем по росту среди основных валют с середины года; он вырос на впечатляющие 18% против доллара США и на 12% против фунта. Наряду с позитивными внутренними основами и благоприятной разнице в процентных ставках, продолжается диверсификация валютных резервов ЦБ в сторону от доллара США к австралийскому доллару, что и является основной для его головокружительной высоты. Учитывая недавний рост, было бы удивительно, если бы мы не увидели паритет в ближайшее время.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Aud spot rate

Изобилие ключевых уровней в пределах досягаемости различных валютных пар в настоящее время поражает. Евро и 1.40, наряду с паритетом как по AUD/USD, так и USD/CAD, вместе с уровнем в 1.60 кабеля. Индекс доллара падал семь из восьми прошлых дней, а евро был явным победителем среди основных валют за этот период. Заметным рекордсменом с другой стороны является фунт, которому оказывалась поддержка, когда рынки ждали бюджетных решений, но большую часть времени он падал из-за перспективы дальнейшего количественного смягчения. Не ожидайте многого от сигналов в этой области сегодня, хотя протокол заседания комитета по монетарной политике через несколько недель может в корне изменить ситуацию.




Загрузка...