1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Немецкие потребители остаются оптимистичны
28.09.2010

Немецкие потребители остаются оптимистичны

Время публикации: 13:06
Влияние на рынок:

Потребительская уверенность в Германии продолжает усиливаться, что отмечено индексом потребительского климата от GfK, зарегистрировавшего мощный рост до 4,9 в октябре с 4,3 в сентябре, что стало самым высоким уровнем с середины 2008-го. Улучшение ожиданий будущих доходов вызвало большую склонность к покупкам и снижение тяги к сбережению.

На форекс наступило время выжидать. Основные валюты резко колебались в очень узких диапазонах вчера и вновь ночью перед «большими» событиями на этой неделе. Евро недолго торговался выше 1,35, и затем снова опустился ниже, на опасениях за рейтинг банка Anglo Irish. Другие основные валюты колебались в узких диапазонах, и в целом не были интересными. Долговые рынки оказались более воодушевленными, где длинный конец основных бондов зарегистрировал снижение доходности на 7-8 пунктов за день на усилении спекуляций, что ФРС запустит QE2 и будет покупать длинные бонды раньше. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


German GfK Consumer Climate increase to 4.9 by October



Загрузка...