1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. JPY: ответ рынков на стимулы в Японии был оглушительно тихим
27.09.2010

JPY: ответ рынков на стимулы в Японии был оглушительно тихим

Время публикации: 16:19
Влияние на рынок:

Пара USD/JPY как никогда постепенно снижалась в течение недавних торговых сессий на фоне общей слабости доллара, которая последовала за потенциальной склонностью ФРС к дополнительному количественному ослаблению. Хотя если бы пара USD/JPY опустилась к 84.25, что вызвало бы некоторое оцепенение у Минфина, эта ситуация могла бы стать комфортной с той точки зрения снижения иены против основных азиатских валют. Против корейской воны, например, иена потеряла 4.5% в этом месяце; против китайского юаня падение составило около 2%. Глава Банка Японии Сиракава (Shirakawa) во время ночного выступления отметил, что при необходимости будут предприняты дополнительные политические меры, и что иена может повлиять как на настроения, так и на экономику.
Что касается первого – это будет понятно в ближайшее время после публикации последнего прогноза Tankan в среду, в котором, вероятно, будет дана хорошая оценка того, как чувствуют себя японские производители, на которых влияет сила иены. Отдельно правительственный чиновник предположил, что 55 миллиардов долларов фискальных стимулов, которые в данный момент утверждаются, являются еще одним знаком растущей решимости администрации Кана изменить стоимость иены. Ответ валютных рынков был оглушительно тихим, что само по себе показательно. 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FX Ranked return on Sep 27



Загрузка...