1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ирландии не смешно. Две причины не праздновать
24.09.2010

Ирландии не смешно. Две причины не праздновать

Время публикации: 13:07
Влияние на рынок:

Во-первых, CDS на долги ирландского правительства взяли очередную высоту, пробив 500 п. в четверг, согласно данным Markit. Во-вторых, экономика сократилась на 1,2% во втором квартале. В Ирландии ситуация с заимствованиями довольно хороша, так как правительство уже имеет необходимую сумму на этот год. Вопрос заключается в неопределенности обязательств, окружающих национализацию банка AIB. Неопределенность (которую правительство пообещало разрешить в этом месяце) сейчас дает медведям слишком много сил, что и отражается давлением на CDS.

Европа ужесточает мониторинг. Один из все еще нерешенных вопросов со времени кризиса в еврозоне, это как улучшить надзор над дисбалансами внутри еврозоны. Например, затраты на рабочую силу на периферии намного обогнали по темпам роста германские за последние 10 лет, прибавив около 30%. Ранее последствия этого не особо привлекали внимание, но сейчас мы думает, что такие дисбалансы требуется отслеживать и решать. Комиссар ЕС Рейн продолжает продвигать систему показателей мониторинга для оказания помощи, которая, если будет правильно применена, будет положительная для долгосрочной устойчивости единой валюты. 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Глобальная напряженность. Сообщения говорят, что Япония отпустила капитана рыболовецкого судна, которого держали с коллизиями вокруг спорных островов. Это примечательно, так как вчера был отмечен пик напряженности между Китаем и Японией, по этому вопросу (вчера отмечались разногласия по поводу запрета на экспорт из Китая редкоземельных ископаемых). Сохраняются также разногласия между Китаем и США, так как американский комитет палаты путей и средств (House of Ways and Means) будет голосовать в пятницу по вопросу признания курса китайской валюты заниженным. Однако, по мере приближения промежуточных выборов, нарастает неопределенность в отношении прохождения любого законопроекта в это время.




Загрузка...