1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии сохранил политику без изменений, стерлинг, подумав, продолжил снижение
09.09.2010

Банк Англии сохранил политику без изменений, стерлинг, подумав, продолжил снижение

Время публикации: 16:05
Влияние на рынок:

Банк Англии сохранил без изменений основную процентную ставку и размер программы количественного смягчения в ходе очередного заседания. Такое решение совпало с ожиданиями рынка, поэтому не вызвало бурной реакции. После некоторой консолидации, стерлинг продолжил свое нисходящее движение. В отношении процентных ставок Британии и США не ожидается начала цикла повышений до второго квартала будущего года. Однако, по мере появления все больших свидетельств существенного замедления, растет вероятность дальнейшего применения программ стимулирования. 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


BOE Maintains Bank Rate at 0.5% and continues with 200b QE

ОЭСР опубликовала в четверг отчет, в котором говорится о возможности для отдельных правительств и ЦБ обеспечить дополнительное стимулирование. В первую очередь это касается тех стран, где это стимулирование уже проводилось. Как мы знаем, Япония пошла на такие меры, очень плотно это обсуждается и в США. Остается Британия. Однако по Британии для расширения программы должен появиться весомый повод. Таким может стать негативное значение динамики ВВП в третьем квартале либо резкое замедление инфляции. Сейчас же она остается на уровне, превышающем целевые значения Банка в 3,0%, кроме того, доходность 10-летних облигаций Британии упала ниже 3,0%, а значит, и нет формальной необходимости дополнительно увеличивать спрос на эти бумаги.
Стерлинг продолжил основной тренд дня, снижение, после публикации решения, торгуясь у 1,5390 по сравнению с 1,5470 на начало дня. Снижение происходит также и к единой валюте до 0,8260 с минимума дня на 0,8207.


Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...