1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ВВП Еврозоны вырос на 0,2% в первом квартале за счет запасов, потребление снижалось
07.07.2010

ВВП Еврозоны вырос на 0,2% в первом квартале за счет запасов, потребление снижалось

Время публикации: 13:29
Влияние на рынок:

Окончательные данные по ВВП Еврозоны в первом квартале подтвердили рост экономики на 0,2% в первые три месяца года. Потребительские расходы сократились на 0,1% по сравнению предшествующим кварталом, что заставляет быть весьма осторожными, так как говорит о низкой активности потребителей, несмотря на довольно оптимистичные данные по индексам настроений. Импорт в первом квартале рос быстрее экспорта (3,8% против 2,1%), что в итоге отняло от общих показателей половину процентного пункта. Рост же произошел вследствие увеличения запасов.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


EA final GDP shows 0.2% growth

В целом статистика не сумела вызвать нервозность на рынке, так как не обнажила ни сильных, ни слабых данных. Обо всем этом было известно заранее. Единая же валюта постепенно с начала азиатских торгов проседает, показывая длинные верхние тени на часовых свечах, что говорит о желании продавать на отскоках. Сейчас видится, что в большей степени поддержать пару могут негативные новости по США. На сегодня из Штатов нет запланированной статистики, поэтому и торговля ожидается довольно ровной, направленной против вчерашнего всплеска. В настоящий момент eur/usd торгуется у 1,2570 против максимума вторника на 1,2661.




Загрузка...