1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Федрезерв сохранил обещание держать ставки низкими, доллар немного снижается
28.04.2010

Федрезерв сохранил обещание держать ставки низкими, доллар немного снижается

Время публикации: 22:43
Влияние на рынок:

Федеральный Резерв оставил без изменений целевой ориентир ставки по федеральным фондам на уровне 0-25%, равно как и дисконтную ставку на 0,75%. Такое решение не вызывало абсолютно никаких сомнений. Интрига располагалась в плоскости, как изменится риторика комитета по монетарной политике. Основая мантра, что FOMC “будет держать процентные ставки низкими долгое время”, сохранена. Тем не менее, один член комитета, Хенинг, подчеркнул, что такая формулировка может лишить комитет гибкости в принятии дальнейших решений. Основная же линия комментариев носила вполне благополучный для фондовых площадок тон: активность потребителей нарастает, компании заметно больше тратят, рынок труда развернулся от сокращения рабочей силы. С другой стороны, говорится также, что это не более чем прекращение падения: компании еще не склонны нанимать новых сотрудников, уровень безработицы высокий, инфляция — низкая и останется подавленой еще какое-то время. 

Вероятность того, что ужесточение начнется в ноябре приближается к 50%, хотя некоторое время назад говорилось об июле, как дате начала ужесточения. Как и следовало ожидать, благоприятная новость для фондовых площадок вызвала некоторое расслабление на forex. Евро с большей охотой корректируется вверх, торгуясь у 1,32. Ранее пара опускалась от минимумов за год в 1,3114 на сообщении, что S&P понизило рейтинг Испании на одну ступень до AA с AA+. Как говорится в комментарии, у этой страны ожидается продолжительный период подавленного экономического роста, который ухудшит показатели бюджета. Интересно, много ли стран развитых стран, про кого так нельзя сказать? Не из их ли числа США?

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FOMC keep Fed unds rate at 0.0-0.25% in April



Загрузка...