1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. SNB сохранил риторику в отношении франка, но намекнул, что может передвинуть поддержку
11.03.2010

SNB сохранил риторику в отношении франка, но намекнул, что может передвинуть поддержку

Время публикации: 17:08
Влияние на рынок:

Национальный Банк Швейцарии  сохранил без изменений коридор трехмесячного Libor в рамках 0,00-0,75% с целевым уровнем в 0,25%. Немного не оправдало ожиданий сохранение формулировки, что Банк продолжит придерживаться мягкой «монетарной политики» и будет препятствовать резкому росту курса франка. Появление этой формулировки вызвало краткосрочный всплеск пары eur/chf, но перед этим она с начала недели продавливалась вплоть до 1,46. Так что всплеск на 30 пунктов всего лишь вернул пару к уровням начала марта.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


SNB contunues with expansionary policy

Интересной информацией был пересмотр прогнозов по динамике ВВП в большую сторону. Ожидается, что экономика прибавит 1,5% в 2010, в то время как ранее прогнозировал 0,5-1,0%. Кроме того, говорится, что восстановление мирового спроса поддерживает швейцарский экспорт. Такие слова, похоже, следует воспринимать как еще один шаг в сторону от поддержки текущего курса франка. Можно предположить, что швейцарская валюта будет искать новый уровень поддержки. Кварталом ранее SNB отступил на пять фигур.




Загрузка...