1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Вновь по Штатам выходит слабая статистика, но доллар растет на анти carry trade
25.02.2010

Вновь по Штатам выходит слабая статистика, но доллар растет на анти carry trade

Время публикации: 17:18
Влияние на рынок:

US Durable Goods orders weak in January

Заказы на товары длительного пользования выросли в январе на 3,0%, сообщило в четверг американское Census Bureau. Такой прирост оказался вдвое более мощным, но убедить рынки в его силе будет сложно. Дело в том, что большая часть пришлась на авиасектор, который является очень волатильным, и уже в следующий раз может отнять существенный кусок от общих заказов. За вычетом заказов в транспорте произошло снижение на 0,6%, при ожиданиях роста на процент. То есть данный отчет, как и вчерашнюю статистику рынка жилья можно отнести к негативным факторам, говорящим о существенном торможении в экономике, которые не позволят развиваться инфляционным тенденциям и соответственно проводить ужесточение кредитно-денежной политики Федеральным Резервом.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Initial Claims up by 22 th to 496 th.

Другой отчет, по недельным обращениям за пособиями по безработице, также не принес ничего хорошего. Первичных обращений за пособием на прошлой неделе было 496 тысяч, на 22 больше, чем неделей ранее. А накопленных заявок было 4,617 млн. +50 тысяч к минимуму двухнедельной давности. В результате слабых данных рынки оказались под давлением, фьючерс на S&P за полчаса до открытия торгов в Америке показывает снижение на 1,3%, утягивая за собой вниз доллар/иену, та вплотную подобралась к 89. Отметку в 120 пробила евро/иена, а вот евро не удерживается пока выше 1,3460, на том же уровне, откуда развернулся 19 февраля. Если удержится выше, это будет хорошим сигналом разворота. В анти-фаворитах сегодня стерлинг. Он продолжает свое нисходящее ралли на вербальных комментариях со стороны представителей Банка Англии. Стерлинг торгуется уже по 1,5270, минимумы с мая. Тогда 1,50-1,52 значительное время проторговывался. Возможно, что после семи сессий непрерывного снижения фунт может взять некоторую передышку в этой области и на этот раз.




Загрузка...