1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Трише «похвалил» американцев за политику сильного доллара, евро снижается
04.02.2010

Трише «похвалил» американцев за политику сильного доллара, евро снижается

Время публикации: 17:07
Влияние на рынок:

ECB hold rate at history lows on February meeting

ЕЦБ оставил без изменений основную процентную ставку на уровне 1,0%, как и ожидалось подавляющим большинством экспертов. В комментарии к решению Трише назвал текущие ставки «адекватными», т.е. сохранил риторику с предшествующих заседаний. Рыночные эксперты расценили это как признак намерения сохранить ставку на текущем уровне еще какое-то время. Трише также упомянул, что ценит приверженность американцев политике сильного доллара. Такой взгляд заставил eur/usd обновить дневной и семимесячный минимум, опустившись до 1,3820. Ключевым является уровень в 1,3750.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


German Factory orders surprisingly fell in Dec. by 2.7%

Скрытый за волнующим комментарием со стороны Европейского Центробанка, отчет по заказам в промышленности Германии выглядел весьма слабым. Заказы в промышленности страны упали на 2,3% в декабре, почти полностью компенсировав прирост месяцем ранее. Тем не менее, за счет провала в конце 2008-го года, год году показатель прибавляет 8,4%. Общий же уровень заказов находится сейчас на уровнях, наблюдавшихся в 2003-м году, что очень мало. Это является дополнительным свидетельством анемичности восстановления европейской экономики в целом и Германии в частности. Импульс для роста евро такие данные уж точно не обеспечат.




Загрузка...