1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Импорт в Новую Зеландию снижается, что говорит о низкой экономической активности
29.01.201015

Импорт в Новую Зеландию снижается, что говорит о низкой экономической активности

Время публикации: 11:54
Влияние на рынок:

Баланс торговли Новой Зеландии закрылся в декабре почти в ноль, имея профицит всего в 2 млн., при ожиданиях дефицита в 100 млн. Несмотря на это положительный эффект от сбалансированности торговых потоков затмевается более низким, чем ожидалось, приростом экспорта, а также снижением импорта. Это говорит о невысокой экономической активности в стране, несмотря на некоторое оживление в мире. Год к году экспорт сокращается 11 месяцев подряд, импорт – 12. Снижение составляет 11,3 и 18,6%, соответственно.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


New Zealand Foreign Trade weaker than estimates

Спотыкается на пути роста и строительный сектор. Число одобренных разрешений на строительство сократилось в декабре на 2,4% (с корректировкой на сезонность). Тем не менее, уже в течение года сохраняется общий восходящий тренд (не застой, как в Штатах и не хитрая ситуация, как в Британии). Прибавка к декабрю 2008-го года составляет 23,6%, но чтобы вернуться к средним уровням до начала спада, нужно прибавить еще столько же.


New Zealand Building up-trend continues

Новозеландский доллар, по которому вчерашний комментарий по ставке, рынок расценил как вполне бычье, растёт, подстёгиваемый также ростом фьючерсов на американские акции на хорошей отчётности компаний, в частности Infineon и BMW.



Загрузка...