1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продажи в Британии не оправдали ожиданий; правительство выступает за усиление надзора за банками
22.01.2010

Продажи в Британии не оправдали ожиданий; правительство выступает за усиление надзора за банками

Время публикации: 14:50
Влияние на рынок:

UK Retail Sales up by 0.3%, far below expectations

Розничные продажи в Британии выросли в декабре на 0,35%, сообщило ONS. К декабрю 2008 года прирост объема продаж составил 2,1%. Несмотря на ускорение инфляции, потребители не стали более активными в покупках, так как рост доходов идет более медленным темпом, а потребители сохраняют настороженность. Экономисты предполагали увидеть  рост на 1,3% после снижения в ноябре на 0,26% (округленные данные показывают по 0,3%, но это не совсем верно, индекс сейчас составляет 113,7, в ноябре был 113,3, а в октябре – 113,6). Такая статистика говорит о слабой потребительской активности даже в условиях начавшегося роста экономики, что может повлечь за собой вялое восстановление.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Правительство Великобритании, как и следовало ожидать, повторило риторику Обамы (хотя вызывает вопросы такая молниеносная реакция), говоря о необходимости сдерживать управление рисками в банках. Вообще говоря, для Британии, взявшей на баланс крупнейшие банки страны, эта проблема более актуальна, чем для США, поэтому нельзя исключать, что после изучения предложений Обамы, Британия у себя придет к не менее строгому контролю, несмотря на важность сферы финансовых услуг для этой страны.  Одновременно, стало известно, что ЕС также проводит «радикальные реформы в банковском секторе», и Парамо, ЕЦБ, предупреждает об опасности откладывания реформ в финансовом секторе. Наблюдая за такой синхронностью, возникают мысли, что предложения Обамы были «неожиданными» только для рынков. Представители власти других стран готовы сразу высказываться по «закручиванию гаек». Эта новость носит негативный характер для стерлинга, хотя нужно пристально следить за тем, как эти предложения будут реализовываться. Весьма вероятно, что регуляторы на деле пойдут на некоторые уступки.




Загрузка...