1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Член Банка Англии указал на возможность повышения ставок в этом году, подстегнув рост фунта
13.01.2010

Член Банка Англии указал на возможность повышения ставок в этом году, подстегнув рост фунта

Время публикации: 14:19
Влияние на рынок:

Данные по промышленному производству в Британии в январе оказались несколько слабее ожиданий. Как сообщил ONS, производство выросло за месяц на 0,35%. В основном прирост обеспечили добывающие отрасли (+5,9% м/м) при снижении активности обрабатывающей и электрической промышленности. Отсутствие роста в обрабатывающих отраслях и стало разочарованием для рынка, так как их вес составляет около 77% от общего производства, и они зачастую влияют на другие отрасли экономики, являясь в некотором роде индикатором здоровья. Такая новость сама по себе могла бы надавить на стерлинг, если бы всё внимание игроков не было сосредоточено на других известиях. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK Industial output growing only on mining

Представитель монетарного комитета Банка Англии Эндрю Сэнтэнс заявил, что Банк может начать повышать ставку уже в этом году, если восстановление экономики повлечёт за собой ускорение инфляции. Он также заявил, что к следующему месяцу будут окончены покупки по программе количественного смягчения, и Банк будет наблюдать за тем эффектом, который окажет программа на экономику. Программу смягчения он назвал успешной (ещё бы он сказал что-то другое), а вероятность еще одной рецессии в стране низкой. Короткие позиции по стерлингу стали закрываться еще быстрее, подстегивая фунт. Это соответствует ожиданиям  в краткосрочной перспективе с мощным сопротивлением только в районе 1,67.




Загрузка...