1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар продолжает обновлять минимумы на неплохих данных по экономике
23.10.2009

Доллар продолжает обновлять минимумы на неплохих данных по экономике

Время публикации: 13:04
Влияние на рынок:



Американский доллар опускался в начале азиатской сессии в пятницу до отметки в 1,5060 по отношению к евро. Причиной того, что курс евро/доллара поднялся до максимального уровня более чем за год, стали неплохие данные по США, которые вновь стимулировали покупки рисковых активов в ущерб относительно недорогих долларов (в плане заимствований).
Поводом для оптимизма стали данные о сокращении накопленных заявок на пособие по безработице на 98 тысяч за неделю до 10 октября до отметки в 5,923 млн. При этом рост числа первичных заявок, хотя и вырос, не показал ничего неожиданно плохого. Колебания возможны, но нисходящая тенденция по этому показателю очевидна. Позднее опубликованный индекс опережающих индикаторов показал рост сразу на 1,0% в сентябре, против ожиданий на увеличение в 0,8% и предшествующей прибавки в 0,4%.
Такие данные сумели вселить в рынки бычий настрой, развернув их в сторону роста ровно от линии поддержки. Как и ранее, наибольшие покупки евро происходят лишь с ограниченным участием европейских площадок, оставляя основной рост на Азию и США. Либо в Европе все не так хорошо и европейцы знают об этом, либо азиаты продолжают наращивать долю евро в резервах в ущерб доллару. Равномерный восходящий тренд на протяжении почти четырех недель может быть приостановлен на какое-то время, для фиксации прибыли, однако такая фиксация может и задержаться вплоть до уровня в 1,53 по евро/доллару.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...