1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. PMI Германии и еврозоны в целом не оправдали ожиданий, надавив на евро
23.09.2009

PMI Германии и еврозоны в целом не оправдали ожиданий, надавив на евро

Время публикации: 14:00
Влияние на рынок:



Производственный индекс PMI Германии вырос в сентябре, однако не сумел оправдать прогнозов. Его рост составил 0,4 пункта до 49,6, то есть фактически производство продолжает сокращаться вопреки ожиданиям. Предполагался рост индекса к 50,8. Еврозона в целом отстает даже от таких весьма скромных результатов, показывая PMI на уровне 49,0. Также опубликованные сегодня данные по опросам менеджеров в сфере услуг продемонстрировали замедление темпов роста в Германии (индекс снизился с 53,8 до 52,2), но при этом рост в еврозоне (показатель прибавил с 49,9 до 50,6) впервые с мая 2008 года. Композитный индекс в сентябре второй месяц подряд находился в «зеленой зоне», что отражает рост экономики региона. Такая оценка совпадает с прогнозами Европейской комиссии, которая на предшествующей неделе объявила о положительной динамике ВВП региона.
 
Единая валюта день ото дня обновляет локальные максимумы. Максимум, показанный сегодня ночью, составляет 1,4842, но в ходе европейской сессии пара снижается к доллару. Вероятно, давление на нее оказывает снижение EUR/GBP за счет неплохих «минуток» сентябрьского заседания Банка Англии. EUR/USD корректируется от верхней границы восходящего коридора. Нижняя его граница сейчас проходит вблизи 1,47. В случае неожиданно резких комментариев со стороны ФРС сегодня вечером, эта отметка станет важной для определения, продолжится ли и далее массированное ослабление доллара, либо на несколько недель рынки возьмут передышку.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...