1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Канадский доллар застрял в диапазонах в ожидании решения по ставке в четверг
09.09.2009

Канадский доллар застрял в диапазонах в ожидании решения по ставке в четверг

Время публикации: 17:51
Влияние на рынок:



Статистика рынка жилья Канады дает весьма противоречивую информацию. Сегодня было опубликовано, что число начатых строительств в августе вырос сразу на 12,1%, поставив максимальный уровень в этом году. Падение к августу прошлого года составило 30,9%, ясное улучшение в сравнении с февральским обвалом на 48,4%. Вчера же мы получили статистику о сокращении числа одобренных заявок на начало строительств сразу на 11,4%. Однако, те данные указывали на резкое развитие негативных тенденций в сфере нежилой недвижимости, в то время как жилищное строительство продемонстрировало не самое сильное падение.
 
Несмотря на падение доллара вчера, слабые данные по рынку жилья не пустили пару USD/CAD к обновлению локальных минимумов ниже 1,067. Сегодня, несмотря на то, что индекс доллара США торгуется на минимальном уровне за последний год, канадский доллар демонстрирует относительную вялость. Кажется, его не трогает ни рост нефти и золота. Ослабление американской валюты проходит в основном через рост евро. Сегодня он прибавляет к большинству валют на форекс. Остается в рамках краткосрочного повышательного тренда и EUR/CAD, поднявшись за два дня с 1,5440 до 1,5720, и имея ближайшей вероятной целью 1,5760. На завтра запланировано решение по ставке Банка Канады, возможно, после него рынок получит толчок выйти за рамки устоявшихся коридоров.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...