1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Потребительские цены в Швейцарии выросли слабее ожиданий, франк ненадолго под давлением
04.09.200912

Потребительские цены в Швейцарии выросли слабее ожиданий, франк ненадолго под давлением

Время публикации: 13:57
Влияние на рынок:



Индекс потребительских цен Швейцарии вырос в августе на 0,1%, сообщил сегодня SECO. При этом годовой темп снижения сократился с -1,2% до -0,8%. Хотя фактические данные оказались ниже прогнозов (0,2% м/м и -0,7% г/г), тем не менее, отражают некоторое снижение дефляционного давления в стране. За последние полгода цены росли в последние четыре месяца, хотя падение в июле и было существенным. Годом ранее отрицательная динамика сырьевых рынков уже с июля, то есть без задержек, привела к падению цен на потребительские товары и услуги. В настоящий момент цены на сырьевые активы являются также достаточно надежным индикатором для определения индекса CPI.
 
Швейцарский франк сегодня в Европе снижается к большинству торгуемых валют. Такую динамику вряд ли можно связывать с более слабыми, чем ожидалось данными по индексу потребительских цен. Разворот нисходящей тенденции по usd/chf произошел еще вчера, а eur/chf сразу перед публикацией показателей инфляции. Вероятно, что приближение к уровням, на которых ожидается вмешательство Национального Банка Швейцарии, поддерживает продажи франка, стимулируя рост указанных пар. Eur/chf так и не сумел вчера пробиться ниже 1,5120, поднимаясь сегодня до 1,5160, а USD/CHF оттолкнулся от 1,0550. Скорее всего, франк останется в ближайшее время вблизи нижних границ.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...