1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Настроения в деловых кругах Новой Зеландии продолжают расти, NZD может вырасти после стабилизации
31.08.2009

Настроения в деловых кругах Новой Зеландии продолжают расти, NZD может вырасти после стабилизации

Время публикации: 13:52
Влияние на рынок:



Настроения в деловых кругах Новой Зеландии улучшились. Индекс уверенности, измеряемый National Bank, взлетел до 34,2 с 18,7 месяцем ранее. Доля пессимистов среди деловых кругов непрерывно сокращается на протяжении семи месяцев подряд. Строительный сектор после трудностей, с которыми столкнулся в прошлом году, демонстрирует наиболее оптимистичные ожидания, где оптимистов на 64% больше числа пессимистов, что является наиболее высоким показателем с начала 90-х. В комментариях говорится, что после 18 месяцев рецессии не может ничего кроме как роста положительных ожиданий от экономики. Однако, при этом строительная отрасль, а также ожидания роста инвестиций на строительство дают сам по себе очень четкий сигнал на улучшение настроений в лучшую сторону.
Новозеландец при этом несколько снизился к доллару США, так как рынки остались под давлением, а после победы Демократической партии, толерантной к дорогой иене, спрос на надежную японскую валюту вырос, надавив на традиционно считающийся более доходным новозеландский доллар. На прошлой неделе он так и не сумел пробиться выше 0,69, равно как и рынки (соответственно, спрос на риск) не сумел продемонстрировать сколько-нибудь выразительную динамику. Замер киви и к австралийскому доллару после коррекции в конце прошедшей недели. Отстоявшись NZD может попробовать предпринять очередную попытку взять новый максимум за последние 11 месяцев.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...