1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Стержневая инфляция в еврозоне замедляется, но eur/usd еще может продолжить рост
14.08.2009

Стержневая инфляция в еврозоне замедляется, но eur/usd еще может продолжить рост

Время публикации: 14:41
Влияние на рынок:



Инфляция в зоне евро в июле углубилась в отрицательную территорию, что подтвердил сегодня Евростат. Официальные данные говорят о снижении индекса потребительских цен на 0,7% как к июню, так и к июлю прошлого года. О таком же снижении говорили и предварительные данные, однако некоторый пересмотр показателей Германии заставил экономистов немного повысить оценку до -0,6%. Core CPI в июле составил 1,3% г/г, против 1,4% месяцем ранее. Стержневой показатель инфляции продолжает снижаться, так как слабый потребительский спрос заставляет продавцов активно бороться за клиентов, а снижение стоимости энергоносителей и сокращение издержек позволяют сделать это.
 
Перспективы евро несколько улучшились после вчерашних данных о приросте ВВП в Германии и Франции. Впереди еще данные по инфляции в Соединенных Штатах, которые могут оказаться слабее ожиданий на фоне падения розничных продаж. Перед рынком все более остро встает вопрос, насколько существенно слабые показатели спроса в США ухудшают прогнозы для остальной части мира. Как мы видим, программы стимулирования экономики (в частности, компенсация за обновление авто во Франции и Германии) оправдывают себя, влияя на показатели спроса во всей зоне евро.
 
EUR/USD вероятно продолжит тренд, начатый в среду, и устремится к предшествующему локальному максимуму в 1,4450. К фунту евро рисует пятую дневную растущую свечу, что полностью соответствует монетарной политике ЕЦБ и Банка Англии. Цель на 0,8650 была достигнута уже сегодня в первой половине дня. Теперь нужно быть осторожнее с точкой входа на покупку, так как велика вероятность коррекции на текущих уровнях.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...