1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар падает на пессимизме рынков, несмотря на сильные внутренние данные
12.08.2009

Австралийский доллар падает на пессимизме рынков, несмотря на сильные внутренние данные

Время публикации: 11:09
Влияние на рынок:



Австралийский доллар находится под давлением второй день. Формальным поводом для усиления распродаж сегодня является негативная динамика сырьевых рынков перед оглашением решения Открытого комитета по монетарной политике. Кроме того, австралийский доллар находится под давлением в связи с распродажами на сырьевых рынках. Собственная статистика оказалась не настолько плохой, чтобы вызвать такую реакцию. Индекс потребительской уверенности, рассчитываемый Westpac, вырос в августе на 3,7% после взлета на 12,7% и 9,3% в предшествующие два. На столь сильном позитиве индикатор достиг двухлетнего максимума. Темпы роста называются в Westpac «экстраординарными». Подобное наблюдалось только на  выходе из рецессий в ранние 80-е и 90-е. Потребители считают, что худшее позади. В конечном итоге это может вылиться в более уверенные покупки, подстегнув розничный спрос и кредитование. Индекс стоимости рабочей силы во втором квартале вырос на 0,8%, как и в первом, совпав с ожиданиями. Но при этом годовой темп прироста замедлился с 4,2% до 3,8%, не так плохо по сравнению с другими странами.

Тем не менее, статистика из Китая (см. экономический календарь) отражает сокращение темпов роста деловой активности и продолжающееся падение экспорта к показателям прошлого года. Сокращение оптовых запасов в США также говорит о том, что фаза роста могла еще не наступить, либо являться крайне неубедительной. Рынок старается перестраховаться перед заседанием ФРС. Традиционная сезонная тенденция на рост доллара, похоже, проявляет себя в эти дни. AUD/USD на недельных графиках указывает в сторону снижения, нарисовав свечой прошлой недели разворот. Вероятной целью является 55-дневная MA, проходящая сейчас через 0,81.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...