1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Важные предстоящие события и публикации на 17 апреля
17.04.201956

Важные предстоящие события и публикации на 17 апреля

Время публикации: 08:38
Влияние на рынок:

Важные предстоящие события и публикации на 17 апреля (МСК):

11:30 Британия, Индекс потребительских цен демонстрировал замедление на протяжении последнего года, опустившись с 3.0% г/г до 1.8% г/г в январе. Февральские данные отметили ускорение до 1.9%, и в марте ожидается развитие этой тенденции с ростом до 2.0%. Рыночные прогнозы предполагают, что в дальнейшем инфляция также будет набирать обороты, заставив Банк Англии поднять ставку в этом году, что поддерживает позиции стерлинга. Влияние на GBP: высокое.

12:00 Еврозона, Индекс потребительских цен стабилизировался в последние месяцы вблизи 1.4%, что слабей целевых ориентиров ЕЦБ («чуть ниже 2%»). В сочетании с признаками замедления экономического роста, слабая инфляция заставляет ЕЦБ сдвигать планы нормализации политики, вызывая давление на евро. Выходящая сегодня оценка является окончательной, поэтому, вероятно, окажет умеренное влияние на EUR.

15:30 Канада, Индекс потребительских цен, как ожидается, продемонстрирует заметное ускорение с 1.5% до 1.9%. Инфляция была ниже целевых ориентиров Банка Канады и замедлялась в предыдущие месяцы, заставив ЦБ занять настороженно-выжидательную позицию и ослабляло канадский доллар. Влияние на CAD: высокое.

17:30 США, Недельные оценки запасов и уровней производства нефти способны оказать влияние на динамику нефтяных котировок. После двух недель сильного роста запасов по более чем по 7 млн. баррелей ожидается сокращение на 1.2 млн. Рост запасов может вернуть в повестку дня вопрос перепроизводства нефти, оказав давление на котировки. Влияние на Brent, WTI: умеренное.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Consumer Price Index
Crude Oil Inventories




Загрузка...