1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отличные данные по строительству в США не сумели помочь доллару
19.07.201757

Отличные данные по строительству в США не сумели помочь доллару

Время публикации: 16:27
Влияние на рынок:

Опубликованные данные по числу выданных разрешений и начатых строительств в США впечатляюще превысили ожидания. Тем не менее на валютном рынке после публикации этой новости (единственной сегодня достойной внимания макроэкономической публикации) пока не видно усиления спрос на доллар.


В пересчёте на годовые темпы роста и с поправкой на сезонные факторы, число выданных в июне разрешений на строительство увеличилось на 7.4% к прошлому месяцу до 1254 тыс., что почти втрое сильней ожидаемого увеличения. Не менее внушительный прирост на 8.3% показало число начатых строительств. Его аннуализированное сезонно скорректированное значение поднялось до 1215 тыс. против ожиданий укрепления до 1160.


Если исключить провальные данные по потребительской инфляции прошлой недели, то мы имеем достаточно свидетельств, что экономика США вновь набирает обороты после весьма невразумительного первого полугодия. Такая картина неоднократно наблюдалась в предыдущие несколько лет, на что нам неоднократно указывал Фишер из ФРС.


Тем не менее, так как статистика по инфляции и розничным продажам (которые тоже провалились) важней отдельного индикатора на первичном рынке жилья, сегодняшний отчёт вряд ли станет поводом для рынков вновь наращивать ожидания третьего повышения ставки в этом году. К тому же, крупные игроки с осторожностью смотрят на рынок в преддверии завтрашних решений по денежно-кредитной политике Банка Японии и ЕЦБ.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Building Permits
Building Permits
Housing Starts
Housing Starts




Загрузка...