1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отступление доллара становится всё шире
22.03.2017

Отступление доллара становится всё шире

Время публикации: 07:39
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Доллар потерял во вторник около 0.6% и опустился в область локальных минимумов (99.5 по USDX), от которых он отталкивался в начале февраля. В отличие от ситуации сутки ранее, на этот раз отступление американской валюты было широким. EURUSD преодолела отметку 1.08, хотя и испытывает заметные трудности в дальнейшем продвижении. GBPUSD выстрелил вверх на ускорении инфляции и достигал в какой-то момент 1.2490, отказавшись от роли страдальца. USDJPY, не удержавшись выше 112.50 быстро соскользнула вниз ещё на фигуру.

Американские фондовые рынки в конце торгового дня завалились в сторону снижения примерно на 1%, и оно оказалось самым глубоким за последние пять месяцев. Азиатские площадки подхватили эти негативные настроения, вызвав снижение Nikkei почти на 2%. Волатильность на рынках подскочила, как и предполагал мой коллега в своём недавнем обзоре по иене.

Новостные агентства в качестве причин ссылаются сразу на множество факторов от трудностей прохождения стимулирующих рост законодательных инициатив Трампа через конгресс до сообщений об усилении активности в ядерных программах Северной Кореи. Однако намного больше шансов, что мы стали свидетелями той самой коррекции фондовых площадок, которая так давно напрашивалась после весьма впечатляющего ралли прошедших месяцев.

Осторожность рынков в отношении рисковых активов помогла золоту развить своё ралли и вернуться к 1245 $ за унцию сегодня утром. Трейдеры с нефтью при этом заметили не слабость доллара, а уход бегство от рисков и отреагировали соответствующим образом: Brent провалилась ниже 51 $ за баррель и опустилась ниже 200-дневной средней. WTI торгуется около отметки 48 долларов за баррель, развивая снижение.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/22032017-otstuplenie-dollara-stanovitsya-vsyo-shire/

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...